Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Центр Электронного Обучения ВОИС

Центр Электронного Обучения ВОИС

Содержание:

Дистанционное обучение

В мире два больших бума: первый — стартапы, второй — дистанционное обучение. Поэтому тема сегодняшней статьи – обучение, курс, который можно назвать «Регистрация и использование товарных знаков в России и за рубежом», а именно дистанционное обучение.

Сложно поспорить с тем, что появление большого качественных образовательных продуктов, которые можно будет получать, находясь в комфорте перед экраном компьютера это, несомненно, очень хорошо. Данная статья будет первой статьей, которая будет освещать тему дистанционного обучения, и посвящена она будет Академии ВОИС (о ВОИС мы рассказывали в одной из прошлых статей).

Академия ВОИС предлагает дистанционные курсы обучения, объединенные общей тематикой «Интеллектуальная собственность» (в том числе вопросы создания и регистрации товарных знаков).

Академия ВОИС была основана в марте 1998 Генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), д-ром Камилом Идрисом в ответ на потребность общества в знаниях и навыках в области интеллектуальной собственности (ИС). Это – образцовый центр обучения, повышения квалификации и исследований в этой сфере.

Полная информация об академии расположена на официальном сайте ВИПО.

Программа Дистанционного Обучения переходит на использование новой платформы дистанционного обучения - «Центр электронного обучения ВОИС» (WIPO eLearning Center). Для получения доступа к новому Центру электронного обучения ВОИС и регистрации на курсы Вам необходимо создать персональную учетную запись в Центре учетных записей пользователей ВОИС (WIPO User Center).

Каталог электронных курсов ВИОС.

После регистрации вам будет доступен список курсов и условия прохождения каждого курса. На настоящий момент (04.05.2012) доступны следующие курсы.

Учебное пособие по ИС для начинающих.

Целью настоящего краткого учебного пособия для начинающих является ознакомление с кратким обзором интеллектуальной собственности и причин, по которым она считается важным экономическим и культурным активом современной жизни и экономики.

Основы интеллектуальной собственности.

Данный курс охватывает основные аспекты интеллектуальной собственности: авторское право, смежные права, патенты, товарные знаки, географические указания, промышленный образец, охрана прав селекционеров, недобросовестная конкуренция, а также системы международной регистрации.

Курс дистанционного обучения по РСТ - Введение в Договор о патентной кооперации.

Данный курс разработан специалистами ВОИС в области PCT и включает ряд тестов для оценки понимания и освоения учащимися предложенного материала. Учебный материал дополнен ссылками на конкретные документы, например, на имеющие юридическую силу тексты и другие официальные документы ВОИС. По окончании курса вы будете обладать более глубоким пониманием системы РСТ и тех причин, в силу которых ее целесообразно использовать в вашей патентной стратегии.

Авторское право и смежные права.

Данный курс рассматривает основные принципы международного законодательства в области авторского права, ознакомление с международными договорами, а также с последними изменениями и тенденциями в области международного авторского права. Также рассматривается роль ВОИС в защите авторских прав на международном уровне.

Электронная торговля и интеллектуальная собственность.

Курс разделен на три уровня. Первый уровень знакомит с основными концепциями электронной торговли и ИС. Второй уровень содержит сведения об аспектах ИС электронной торговли в трех основных областях: авторское право, товарные знаки и патенты. Третий уровень предполагает более детальное изучение названных тем.

Биотехнологии и интеллектуальная собственность.

Целью курса является объяснение использования современной системы ИС для охраны и коммерциализации вашего биотехнологического изобретения. После изучения данного курса Вы должны обладать глубокими знаниями о различных правовых инструментах охраны вашего биотехнологического изобретения и уметь составить стратегию коммерциализации вашего изобретения.

Более подробную информацию о курсах ВОИС вы можете получить по этому адресу.

Товарные знаки и торговые марки: