Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Карта процесса регистрации товарного знака

Карта процесса регистрации товарного знака

Содержание:

Описание процесса регистрации товарных знаков

Znakoved:

Проводит патентный поиск и убеждается, что знак зарегистрируют. Патентный поиск проводится в течении двух рабочих дней.

Подает заявку на регистрацию товарного знака. Заявка на регистрацию подается в течении одного рабочего дня. При получении заявки «Роспатент» устанавливает приоритет и знак уже считается закрепленным за правообладателем.

Клиент:

Перечисляет первые пошлины по запросу «Роспатент». Государственные пошлины должны быть перечислены в течении двух месяцев. Чем быстрее перечислить – тем быстрее товарный знак будет зарегистрирован.

Подготавливает и передает в запрошенную «Роспатент» доверенность. Доверенность должна быть предоставленная в течении трех месяцев. Чем быстрее предоставить – тем быстрее товарный знак будет зарегистрирован.

Znakoved:

Подтверждает, что «Роспатент» получил пошлины и доверенность. Получение подтверждения происходит в течение 15 рабочих дней после уплаты пошлин и передачи доверенности.

Контролирует «Роспатент» в ходе экспертизы поданной заявки. Результатом экспертизы заявки является – решение о регистрации товарного знака. Время этого этапа полностью зависит от «Роспатент». Обычным сроком является 12 месяцев.

Получает подтверждение перечня товаров и/или услуг, закрепленных за товарным знаком. Данная процедура производится к концу экспертизы заявки на регистрацию.

Отвечает на уведомление о результатах проверки соответствия заявленного обозначения требованиям законодательства. Сроки ответа на уведомление указываются «Роспатент» в самом уведомлении.

Получает решение о регистрации. Решение о регистрации получается в день завершение экспертизы.

Клиент:

Перечисляет последнюю государственную пошлину. Последняя государственная пошлины перечисляется в течение четырех месяцев после принятия решения о регистрации.

Znakoved:

Получает свидетельство о регистрации товарного знака. Свидетельство получается в течении двух недель после уплаты последней пошлины.

Этапы регламента регистрации товарных знаков и торговых марок

Первый этап оказания услуги проводится в течение 1 дня и заключается в проведении Исполнителем патентного поиска (проверка заявляемого обозначения на соответствие требованиям законодательства (статья 1483 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

ПРАВИЛА составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации товарных знаков, знаков обслуживания, коллективных знаков (ПРИКАЗ от 20 июля 2015 №-482).

Второй этап проводится Заказчиком и Исполнителем и заключается:

В подготовке (в том числе отправки сканированной копия доверенности на info@znakoved.ru) и передаче в ФИПС доверенности (согласно с пунктом 4 статьи 1497 ГКРФ) в течении не более чем через пять месяцев после даты подачи заявки.

Третий этап оказания услуги проводится Исполнителем в течение 12 месяцев с момента завершения формальной экспертизы заявленного обозначения в ФИПС и заключается в ведении Исполнителем документооборота и делопроизводства согласно:

Приказ ФГБУ ФИПС от 20.01.2020 №-12 "Об утверждении Руководства по осуществлению административных процедур и действий в рамках предоставления государственной услуги по государственной регистрации товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака и выдаче свидетельств на товарный знак, знак обслуживания, коллективный знак, их дубликатов".

Срок предоставления государственной услуги в части приема, регистрации, экспертизы заявки и выдачи свидетельства на товарный знак составляет Срок выполнения услуги: 19 мес.

Четвертый этап проводится Заказчиком и Исполнителем и заключается:

Товарные знаки и торговые марки: