Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Портал товарных знаков на ВОИС

Портал товарных знаков на ВОИС

Добрый день, уважаемые читатели!

Продолжаем рассказ о ВОИС (с началом рассказа можно ознакомиться в первой и во второй статье) и сегодня речь пойдет о Портале товарных знаков на официальном сайте ВОИС. Товарные знаки работают одновременно и как индикатор потребительского спроса и как индикатор предпринимательской активности: вслед за появлением интереса потребителя к определенной отрасли следует волна регистраций товарных знаков предприятиями данной отрасли. Как зарегистрировать свой товарный знак можно узнать в разделе Znakoved который называется регистрация товарного знака.

Портал товарных знаков

Товарные знаки – это отличительные обозначения, используемые для того, чтобы различать идентичные или сходные товары или услуги, предлагаемые различными производителями товаров или поставщиками услуг. Товарные знаки представляют собой вид промышленной собственности, охраняемый правами интеллектуальной собственности.

ВОИС взаимодействует с государствами-членами в целях разработки международных правовых норм и стандартов, касающихся товарных знаков. См. Постоянный комитет по законодательству в области товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний (ПКТЗ).

Мадридская система международной регистрации знаков, административные функции которой выполняет ВОИС, предоставляет доступ к охране знаков во множестве стран путем подачи одной заявки.

По вопросам проведения поиска в международных регистрациях товарных знаков обращайтесь к базе данных ROMARIN. База данных Madrid Express прекратила существовать с 1 января 2011 года.

ВОИС не занимается предоставлением юридических консультаций частным лицам или предприятиям по конкретным вопросам. Вы можете получить консультационную помощь, обратившись в ваше национальное ведомство ИС, к поверенному в области ИС или к соответствующему национальному или региональному законодательству (CLEA).

Структура портала товарных знаков

Подробнее мы остановимся только на поиске товарных знаков. Сервис доступен по ссылке и предоставляет нам возможность осуществить поиск по целому набору параметров, что очень удобно.

Поиск по целому набору параметров

Какова польза от доступа к данной базе?

Интересно наблюдать за отраслями, компаниями в разрезе многолетней истории успеха неразрывно связанного с их товарными знаками. И первый шаг к повторению их успеха - это регистрация собственного товарного знака. Стоимость регистрации сопоставима со стоимостью современного мобильного телефона, а польза от обладания собственным уникальным товарным знаком для маркировки своих товаров или услуг - бесценна!

Товарные знаки и торговые марки: