Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Зарегистрируют ли ваш товарный знак?

Как узнать зарегистрируют ли ваш товарный знак?

Проверяем не содержит ли ваш знак причины для отказа в регистрации:

Статья № 1483: Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака. Cам текст статьи легко найти в интернете, здесь его приводить не будем.

Проверяем не является ли ваш знак описанием товара (указывающим на вид, качество, количество, назначение, свойство, ценность, способ производства или сбыта) или общепринятым термином, сокращением или понятием. Если является – отказ в регистрации.

Проверяем не является ли ваш знак чем-то из: государственные гербы, флаги и другие государственные символы и знаки; сокращенные или полные наименования международных и межправительственных организаций, их гербы, флаги, другие символы и знаки; официальные контрольные, гарантийные или пробирные клейма, печати, награды и другие знаки отличия. Если является – отказ в регистрации.

Проверяем не является ли ваш знак ложными или способными ввести в заблуждение потребителя относительно товара либо его изготовителя; противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали. Если является – отказ в регистрации.

Проверяем не является ли ваш знак схожим с официальными наименованиями и изображениями особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации либо объектов всемирного культурного или природного наследия. Если является – отказ в регистрации.

Проверяем не содержит ли ваш знак элементы, которые охраняются в одном из государств - участников этого международного договора в качестве обозначений, позволяющих идентифицировать вина или спиртные напитки как происходящие с его территории. Если содержит – отказ в регистрации.

Проверяем не является ли ваш знак схожим с уже зарегистрированными знаками и более ранними чем ваша заявками на регистрацию. Если является – отказ в регистрации.

Проверяем не является ли ваш знак схожим с наименованием места происхождения товаров (провинция Шампань (Шампанское), например). Если является – отказ в регистрации.

Проверяем не является ли ваш знак схожим с охраняемым в Российской Федерации фирменным наименованием или коммерческим обозначением (отдельными элементами таких наименования или обозначения) либо с наименованием селекционного достижения. Если является – отказ в регистрации.

Проверяем не является ли ваш знак схожим с чем-то из: произведения науки, литературы или искусства, персонажу или цитате из такого произведения; имени, псевдониму или производному от них обозначению, портрету или факсимиле известного в Российской Федерации на дату подачи заявки лица; промышленному образцу, знаку соответствия, доменному имени, права на которые возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака. Если является – отказ в регистрации.

Товарные знаки и торговые марки: