Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Стоимость регистрации товарного знака в России

Стоимость регистрации товарного знака в России

Содержание:

Зачем регистрировать товарный знак?

Всем известно, что товарный знак упрощает процесс различения товаров и услуг на рынке, повышает их узнаваемость и повышает доверие потребителей к продукции.

Регистрация товарного знака в Роспатенте необходима для защиты ваших исключительных прав. Без этого вашим знаком могут воспользоваться недобросовестные конкуренты: продать что-то под ним или оказать какие-то услуги, получить с этого прибыль, увести ваших клиентов, подорвать вашу репутацию и даже подать на вас в суд, если вы знак не зарегистрировали, а ушлые конкуренты его украли и подали заявку в Роспатент.

Поэтому регистрация товарного знака – это инвестиция в вашу работу и вашу репутацию как серьёзного бизнесмена на рынке. Зарегистрированный знак – это показатель того, что у вас не фирма-однодневка, а солидный бизнес, которому можно доверять.

Из чего складывается стоимость регистрации товарного знака?

Стоимость регистрации товарного знака зависит от таких факторов, как:

Стоимость регистрации товарного знака в России начинается от 33 000 рублей, если вы регистрируете знак сами, беря на себя все риски.

А если вы работаете с юристами, то сумма вырастает в зависимости от тех услуг, которые вы заказываете. Но вместе с этим увеличивается и вероятность успешной регистрации вашего знака! Ведь юристы подскажут, как не ошибиться с выбором знака, что и как надо делать на каждом этапе регистрации, какие собирать документы, как оплачивать госпошлины и что делать, если ваш знак уже зарегистрирован другими людьми.

Кстати, юристы помогут сэкономить на госпошлинах, подавая заявку в электронном виде и получая за это скидку в 30%.

Так сколько же стоит зарегистрировать товарный знак в России?

Мы изучили сайты других юридических компаний и поняли, что нигде фактически не указана стоимость регистрации товарного знака. Все указывают минимальные суммы, чтобы не отпугнуть клиентов. Но вместе с этим юристы путают людей и не дают полную информацию о стоимости такой процедуры. Мы решили исправить ситуацию и, не путая вас лишними вычислениями, показать, сколько действительно стоит регистрация товарного знака вместе с юридической помощью и госпошлинами.

23000 рублей

(юридические услуги «Товарный знак под ключ» в нашей компании Znakoved)

+ 23 100 рублей

(госпошлины со скидкой 30% за подачу электронной заявки)

Итого: 46100 рублей.

Это стартовая стоимость регистрации товарного знака. Если у вас много классов МКТУ, то сумма будет больше. Если вы хотите зарегистрировать товарный знак в кратчайшие сроки, сумма вырастет в несколько раз. Если вы хотите зарегистрировать сразу несколько знаков, вам придётся оплачивать каждый вариант как отдельную заявку. И так далее.

Будьте внимательны и не поддавайтесь на уловки! Если вам предлагают товарный знак за 10 000 рублей, гарантируют зарегистрировать его за пару месяцев и дают подобные нереалистичные обещания, знайте, это делается лишь для того, чтобы «вписать» вас в квест, зачастую не соответствующий действительности.

Пример расчёта стоимости товарного знака

Итак, давайте подсчитаем, сколько будет стоить регистрация товарного знака на примере знака нашей компании. Условия: цветной знак, состоящий из названия компании и графического значка. Регистрацию мы проводили по двум классам МКТУ (35 и 45). Страна регистрации – только Россия.

Товарный знак «Znakoved»
Товарный знак «Znakoved».

Итак, давайте считать:

НаименованиеЦена в рублях
Юридическая помощь при регистрации товарного знака в компании «Znakoved» 23000
Регистрация заявки и формальная экспертиза 2450
Основная экспертиза заявленного обозначения 9800
Регистрация товарного знака 11200
Итого: 46450

Если вы регистрируете знак без юридической помощи, то стоимость регистрации будет меньше. Но у вас может вырасти риск отказа в регистрации товарного знака из-за определенных нюансов. Например, вы создали знак, похожий до степени смешения на чей-то чужой знак. Или вы неверно указали классы МКТУ при подаче заявки. Или пропустили письмо из Роспатента, на которое надо было срочно ответить и прислать какие-то недостающие документы. Всё это в итоге приведёт к одному результату – вам придётся подавать заявку заново, снова оплачивать пошлины, тратить своё время и деньги. А когда вы занимаетесь развитием бизнеса, хочется минимизировать риски и не тратить свои ресурсы впустую. Для этого как раз и существует множество компаний, оказывающих помощь при регистрации знаков, в том числе и наша.

Что вы получаете после регистрации знака?

Если знак прошёл экспертизу, и было принято решение о его регистрации, вы получаете свидетельство, которое будет действовать 10 лет.

Оно даёт вам:

Товарный знак - визитная карточка

Регистрировать товарный знак нужно любому предпринимателю, желающему работать в рамках закона и на серьезном уровне. Зарегистрированный товарный знак станет вашей визитной карточкой, вы оградите свою компанию от недобросовестной конкуренции и сможете открыто заявлять о своих исключительных правах, не боясь рекламировать на широкую аудиторию свои товары и услуги.

И если вы хотите зарегистрировать знак в кратчайшие сроки, не потеряв время и деньги, то для более точной проверки вашего обозначения, сбора пакета документов и его подачи в Роспатент рекомендуем обратиться за консультацией к специалистам в области интеллектуальной собственности.

Товарные знаки и торговые марки: