Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Если вы обнаружили что ваш знак используют

Если вы обнаружили что ваш знак используют

Содержание:

Текст претензии

Правообладатель, адрес правообладателя, ИНН и ОГРН правообладателя является правообладателем товарного знака (знака обслуживания) «ИЗОБРАЖЕНИЕ ЗНАКА» свидетельство о государственной регистрации права № ****** приоритет от **. **.****. Словесный элемент «*****» (графический элемент «*****») является охраняемым элементов и предметом самостоятельной правовой охраны товарного знака (знака обслуживания).

Согласно статье 1484 Гражданского Кодекса Российской Федерации лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (знак обслуживания) принадлежит исключительное (монопольное) право на использование зарегистрированного знака. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные (то есть с любым из охраняемых элементов в отдельности или всем элементам одновременно, в рассматриваемом случае это словесный «словесная часть знака отдельно» и изобразительный «изобразительная часть знака отдельно» элементы) с его товарным знаком (знаком обслуживания) обозначения в отношении товаров или услуг, для индивидуализации которых знак зарегистрирован, или однородных товаров (услуг), если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. Нарушающее право Правообладатель обозначение является схожим до смешения со словесным элементом «словесный элемент» (фотография оформленного места продаж/оказания услуги) (ссылка на место/факт нарушения права правообладателя).

Фотография оформленного места продаж/оказания услуги

Расположено по адресу: адрес, фото, ссылка в сети.

Таким образом введение в гражданский оборот на территории Российской Федерации услуг, маркированных соответствующим знаком, предложения и рекламе услуг, маркированных соответствующим знаком, предложения в сети Интернет или любой иной способ использования обозначения в гражданском обороте без согласия Правообладатель является незаконным.

На основании вышеизложенного просим вас незамедлительно (а именно в течении одного календарного месяца, до **. **.****) прекратить любое использование обозначения «товарный знак или его отдельный элемент» в гражданском обороте.

В случае, если до 31.06.2016 указанные действия не будут вами совершены, и вы продолжите нарушать исключительное право Правообладатель, мы будем вынуждены обратиться в суд с иском о запрете совершать любые действия по использованию товарного знака (знака обслуживания) «товарный знак или его часть» и взыскании компенсации за незаконное использование знака обслуживания в размере до 5 000 000,00 рублей.

Приложения:

Приложение №2

Незаконное использование товарного знака преследуется по законам РФ и влечет за собой гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

Гражданско-правовая ответственность (статьи №-1515 и №-1537 ГК РФ)

По закону нарушитель исключительного права на товарный знак может быть привлечен к гражданской ответственности. Помимо возмещения причиненных убытков, предусмотренного Гражданским кодексом РФ, могут применяться такие специфические санкции: публикация судебного решения с целью восстановить деловую репутацию владельца товарного знака; удаление с товара или его упаковки незаконно используемого товарного знака или уничтожение изготовленных изображений товарного знака.

Административная ответственность (статья №-14.10 КоАП РФ)

Административное наказание грозит за однократное использование чужого товарного знака. Руководителя фирмы могут оштрафовать на сумму от 3 000 до 4 000 рублей с конфискацией товара, на котором будет обнаружен чужой товарный знак, а фирму - от 30 000 до 40 000 рублей также с конфискацией товара, обозначенного чужим товарным знаком. Так сказано в статье №-14.10 КоАП РФ.

Уголовная ответственность (статья №-180 УК РФ)

Использование чужого товарного знака больше одного раза или нанесение владельцу знака ущерба на сумму больше 250 000 рублей влечет уголовную ответственность. В этом случае наказание может предусматривать: штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев; обязательные работы на срок от 180 до 240 часов; исправительные работы на срок до двух лет. Если же в незаконном использовании участвовал не один человек или это была организованная группа, то наказание строже: штраф в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет; арест на срок от четырех до шести месяцев, лишение свободы на срок до пяти лет.

Товарные знаки и торговые марки: