Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Охрана товарных знаков на территории Евросоюза

Охрана товарных знаков на территории Евросоюза

Евросоюз и товарные знаки

С первых лет своего образования Евросоюз придавал огромнейшее значение интеллектуальной собственности, находящейся на его территории, в том числе и торговым знакам. Сохранность знаков, брендов и логотипов и грамотная защита их от пользования третьими лицами – первостепенная задача стран ЕС.

Сейчас для достижения вышеописанных целей имеется единая Европейская система, по которой все «новоиспеченные» товарные знаки проходят регистрацию. Сертификат, который получает владелец знака, бренда или логотипа действителен во всех странах, входящих в Евро зону. Постановление о принятии данного решения было утверждено в Совете Евросоюза 20-го декабря 1993-го года. Это постановление номер 40-94 - «О регистрации товарного знака на территории Европейской зоны».

Сформированная на основе данного постановления система имеет концепцию, которая заключается в создании Ведомства Евросоюза. Данное ведомство направлено на гармонизацию внутреннего рынка, в котором осуществляются процессы регистрации товарных знаков и разноплановых промышленных образцов. Штаб квартира Ведомства Европейского союза расположена в Испании, в городе под названием Аликант. Ведомство выполняет роль полноправного органа Евросоюза, и имеет в своем составе несколько уполномоченных подразделений:

Евросоюз запустил систему регистрации товарных знаков с 1-го января 1996-го года. С тех под характеристики работы системы подверглись нескольким изменениям. Система ЕС несколько отличается от Мадридской регистрационной системы.

Основные черты отличий двух систем: Европейского союза и Мадридской

Товарные знаки и торговые марки: