Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Преимущества патентного поверенного

Преимущества патентного поверенного

Патентные поверенные

На сей день существует множество преимуществ обращения к патентному поверенному. Однако, в любом случае, на первом месте всегда находится уровень навыков и познаний специалиста. Он может, согласно Закону РФ «О товарных знаках…», проверить, соответствуют ли ваши товарные патенты всем нормам, которые необходимы для официальной регистрации. Законом установлены две группы требований, в первой группе указаны основания для полного отказа, с учетом интересов общества.

Основные требования для заявления на регистрацию:

Регистрация в государственном реестре поверенных происходит после окончания обучения и сдачи специализированных экзаменов. Патентные поверенные получают свои подтверждающие свидетельства в Федеральной организации в области патентов, интеллектуальной собственности и товарных знаков.

Высококвалифицированные специалисты являются посредниками между вышеуказанной службой и клиентом. Заявитель может проживать на территории Российской Федерации, или за ее границей. Патентными поверенными оказываются услуги по предоставлению защиты в судах и Палате по патентным спорам, а также необходимая помощь при сборе бумаг (оформление франчайзинга, получение выписок и так далее).

Служащие солидных поверенных компаний (не берем в рассмотрение частные случаи) должны иметь многолетнюю практику в данной сфере. Должны быть ознакомлены со всеми тонкостями, и способными разобраться с любыми возникшими вопросами, которые относятся к их специализации.

Обычно патентные поверенные предоставляют следующий перечень профессиональных услуг:

Перед подачей заявки на регистрацию товарного знака в соответствующие службы, такой специалист проверяет предоставленную информацию, что способствует избеганию различных несоответствий и неправильно поданной документации еще на первых этапах. А в случае отказа во время регистрации, патентный поверенный помогает решить все возникшие вопросы и вернуть деньги за оплаченную госпошлину.

При необходимости продления правовой охраны зарегистрированного ранее товарного знака, патентный поверенный не только посодействует внесению всех возможных изменений, но и проконсультирует, как правильно оформить, чтобы не было отказа при регистрации. Для предотвращения недобросовестной конкуренции (к примеру, возникновение подделки), посодействует в решении данных вопросов в ФАС.

Товарные знаки и торговые марки: