Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Требования к оформлению товарного знака

Требования к оформлению товарного знака

Зарегистрированный товарный знак

Зарегистрированный товарный знак позволяет отличить товары либо услуги, которые производятся или предоставляются одним лицом от производимых, либо предоставляемых услуг и товаров третьими лицами. Для того чтобы зарегистрировать товарный знак, необходимо подготовить грамотно оформленный пакет документов. Данная процедура может проводиться как в России, так и за рубежом по желанию физического/юридического лица.

В регистрации знака на товары и услуги будет отказано в случаях если:

Требования к товарному знаку или торговой марке

Наиболее распространенным и юридически грамотным является регистрация товарного знака при помощи лица, профессией которого является оказание юридических услуг в области патентного права (патентный проверенный). Данный вид регистрации интеллектуальной собственности - достаточно трудоемкий и длительный процесс, поэтому лучше всего довериться человеку, имеющему опыт и практику в подобных делах. Естественно, патентный поверенный должен иметь соответствующую квалификацию и опыт в оказании услуг по защите интересов и прав владельцев торговых знаков в суде (в случае необходимости).

Можно самому зарегистрировать товарный знак. Для этого необходимо тщательно изучить законодательство Российской Федерации и самостоятельно подать грамотно оформленную заявку в Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС). Регистрация товарного знака за рубежом для юридических и физических лиц РФ также осуществляется через этот институт.

Заявка должна содержать такую информацию, как указание заявителя и его местонахождения (место жительства), обозначение знака и его подробнейшее описание (вплоть до нюансов), а также перечень товаров, к которым будет применен товарный знак, указанный в заявке.

Если вы все-таки решили осуществить регистрацию товарного знака посредством патентного поверенного, найдите надежную фирму, предоставляющие данные услуги. Патентный поверенный, в свою очередь, осуществит за вас предварительную оценку товарного знака, который подлежит последующей регистрации.

Итак, подведем итог.

Чтобы получить эксклюзивное право на товарный знак в РФ, необходимо сделать следующее:

Товарные знаки и торговые марки: