Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Инструкция по регистрации товарных знаков

Инструкция по регистрации товарных знаков

Содержание:

Простая и удобная регистрация товарного знака

Тема данной статьи - Инструкция по регистрации товарного знака. После прочтения предыдущей статьи инструкция по созданию торговой марки у вас должны были появиться идеи, как разработать собственную торговую марку, и теперь пришла пора стать ее законным правообладателем. Как мы уже говорили приобрести законные права на торговую марку в России можно путем регистрации товарного знака относительно 35/42 классов МКТУ в Роспатент. Теперь перейдем к практическим шагам и пунктам нашей инструкции.

Проверка готовности товарного знака

Итак, что мы имеем на данный момент?

Проверка товарного знака

Мы убедились что у нас готов проект будущего товарного знака созданного по инструкции по созданию торговой марки. Теперь даже если мы соблюдали все правила и условия из краткая памятка в помощь при разработке собственной торговой марки нам необходимо проверить наш будущий товарный знак (причины почему это необходимо подробно изложены изложены в разделе каждый товарный знак уникален). Логика и последовательность такой проверки изложена в разделе проверка товарного знака, а для самой проверки мы воспользуемся инструментом № 3 бесплатная проверка товарного знака из первого пункта нашей инструкции.

Подача заявки на регистрацию.

После того как вы убедились что ваш будущий товарный знак имеет все шансы пройти государственную регистрацию мы переходим к формированию заявки на регистрацию товарного знака. Руководить нашими действиями на данном этапе будет раздел правила подачи заявок на товарный знак. Раздел содержит все необходимое для расчета госпошлин, содержит шаблоны заявок и образцы заполнения, содержит абсолютно все важные моменты и все необходимые сведения.

Следим за этапами регистрации вашего товарного знака.

После подачи заявки вам необходимо следить за этапами делопроизводства по вашей заявке на регистрацию товарного знака. Для этого вам необходимо сделать два простых шага:

Совет: внесите эту страничку в закладки в своем браузере и приобретите привычку регулярно отслеживать этапы делопроизводства по вашей заявке. Эта привычка убережет вас от неожиданностей в случае если эксперты «Роспатент» обратятся к вам за дополнительной информацией, а вы не успеете своевременно среагировать из за сбоев в работе Почты России.

Взаимодействие с экспертами Роспатент.

Может случиться так что в процессе делопроизводства по вашей заявке на регистрацию товарного знак вам придется дополнительно взаимодействовать с экспертами РОСПАТЕН (по причине запросов и их стороны или по причине изменения вашей собственной ситуации). Как это сделать дает полное представление раздел взаимодействие с экспертами Роспатент.

В конце данного этапа вы получите свидетельство о государственной регистрации вашего товарного знака!

Продление срока действия товарного знака.

Какие действия вам следует предпринять в случае подхода к концу срока регистрации вашего товарного знака вы можете узнать в разделе срок действия прав на товарный знак. Заранее узнать о подходе момента продления права на товарный знак вам поможет инструмент № 5 проверка срока действия товарного знака.

Заключение.

Конечно, данная инструкция рассматривает самый простой “идеальный” случай регистрации вашего товарного знака. Поэтому если у вас остались какие либо вопросы то пожалуйста воспользуйтесь возможностью получить бесплатную консультацию

Товарные знаки и торговые марки: