Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Тематические и авторские статьи из мира товарных знаков

Назад Вперёд
21.
Как защитить товарный знак?
В последние несколько недель в России наблюдается довольно интересная ситуация – растёт число заявок на регистрацию товарных знаков в Роспатенте. Почему так происходит? Потому что в конце июня был выпущен закон, по которому товарные знаки теперь могут регистрировать не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и физические лица.
22.
Как самозанятому проверить товарный знак на уникальность?
Если вы еще не придумали знак, а только собираетесь это сделать, прежде чем заказывать эту работу у дизайнера, проконсультируйтесь с юристами! Возможно, они даже помогут подобрать вам какое-то уникальное название или придумают вместе с вами изображение (или их комбинацию), чтобы в дальнейшем дизайнер не делал проект, опираясь только на свою интуицию, а имел чёткое представление, что именно должно получиться в итоге. Иначе вам придётся переделывать эту работу, а это время и деньги.
23.
Размер госпошлины за регистрацию товарного знака
При регистрации товарного знака вам нужно оплатить государственные пошлины за этот процесс. Плюс в том, что оплата делится на несколько этапов, и вам не нужно платить сразу большую сумму.
24.
Можно ли зарегистрировать просроченный товарный знак?
Если вы обнаружили в базе товарных знаков знак с отметкой «прекратил действие» (просто закончился десятилетний срок охраны, а правообладатель решил знак не продлевать), то вы можете зарегистрировать его на себя. Подаёте заявку, оплачиваете госпошлины, ждёте экспертизу, а затем и регистрацию знака.
25.
Исключительное право на товарный знак
Исключительное право на товарный знак - это юридическое право, которое дает владельцу товарного знака (или бренда) эксклюзивное право использовать этот знак в коммерческих целях в определенной юрисдикции и на определенное время. Это право позволяет владельцу контролировать использование своего товарного знака другими лицами и предотвращать незаконное или несанкционированное использование этого знака другими компаниями или физическими лицами.
26.
Правообладатель товарного знака или торговой марки
Статут правообладателя нужен для защиты своих прав на использование и распоряжение товарным знаком. Он имеет эксклюзивное право использовать знак в своей деятельности, то есть создать узнаваемый бренд и защитить свои товары или услуги от недобросовестной конкуренции.
27.
Необычные виды товарных знаков: 10 реальных примеров
Всем известны простые товарные знаки, выполненные в виде изображения, надписи или их сочетания. А знаете ли вы, что можно зарегистрировать цвет, звук или даже запах? Сегодня мы рассмотрим 10 необычных видов товарных знаков и приведём примеры.
28.
Срок действия товарного знака в России
Мы не будем вас томить и заставлять читать всю статью, чтобы найти ответ на этот вопрос. Свидетельство на товарный знак в России выдается на 10 лет с возможностью последующего продления на 10 лет неограниченное число раз. Но если вы дочитаете до конца, то узнаете, почему охрану знака могут прекратить досрочно, как правильно продлить товарный знак, и что будет, если этого не сделать.
29.
Магазины товарных знаков - стоит ли связываться?
Магазин товарных знаков - это место, где можно приобрести лицензированные товарные знаки для использования в своем бизнесе. В таком магазине вы можете найти широкий ассортимент товарных знаков, которые вы можете перерегистрировать на свою компанию и использовать для товаров и услуг, связанных с вашим бизнесом.
30.
Товарные знаки с юмором
Чтобы привлечь внимание к своему бренду и создать позитивную ассоциацию у потенциальных клиентов. Товарный знак, содержащий смешную и оригинальную идею, может помочь бренду выделиться среди конкурентов и вызвать положительные эмоции у потребителей.
Назад Вперёд