Регистрация товарного знака в любом городе России

Бесплатный онлайн поиск товарных знаков

Тематические и авторские статьи из мира товарных знаков

Назад Вперёд
61.
Исчерпание права на товарный знак
Действия лиц, которые могут затронуть товарный знак правообладателя, безусловно требуют на то разрешения с его стороны. Например, если вы желаете разместить товарный знак правообладателя на своей продукции, использовать его для вывески на своем магазине и т.д.
62.
Товарные знаки вводящие в заблуждение
Статья 1483 Гражданского кодекса РФ не допускает регистрировать в качестве товарных знаков такие обозначения, которые сами по себе представляют или содержат элементы, являющиеся ложными, способными ввести в заблуждение потребителя относительно товара или его изготовителя.
63.
Можно ли регистрировать товарный знак, похожий на знак иностранной компании?
На самом деле, регистрировать товарные знаки, похожие на знаки иностранных компаний, нельзя нигде. Даже сейчас, когда санкции, списки недружественных стран и прочее.
64.
Взыскание денежных средств за незаконное использование товарных знаков
Интернет пестрит смешными картинками о том, как многие компании нелегально используют чужие товарные знаки и продают свою продукцию под видом брендовой, подделывая внешний вид как знака, так и самого товара.
65.
Особенности регистрации товарных знаков в латинице
Как известно, товарный знак служит для индивидуализации товаров и услуг. На территории РФ он может быть зарегистрирован только юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Сначала подается заявка и осуществляется экспертиза в Роспатенте, а затем правообладатель товарного знака получает свидетельство о регистрации, которое дает ему исключительное право на знак как объект интеллектуальной собственности.
66.
Расширенная защита раскрученных брендов
Почему хорошо, когда ваш товарный знак раскручен и известен всем? Мало того, что это свидетельство вашего успеха в делах, так еще и дополнительные гарантии защиты знака. Давайте разберемся, какие привилегии есть у известных знаков по отношению к рядовым.
67.
Классы МКТУ при регистрации товарного знака
Как известно, при подаче заявки на регистрацию товарного знака необходимо указывать классы МКТУ (Международная классификация товаров и услуг), которые будут реализовываться под этим товарным знаком. Давайте разберемся, зачем нужно указывать конкретные классы и почему нельзя указать сразу все классы "на всякий случай".
68.
Патент: понятие, правовая защита, особенности
Патенты выдаются на изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Все это – результат творческой, конструкторской, изобретательской деятельности. И если у товарного знака есть только правообладатель, то у патента всегда есть автор. На все ли объекты интеллектуальной собственности выдаются патенты?
69.
Защита товарного знака при внесении изменений
Предположим, мы зарегистрировали товарный знак. А при его использовании решили внести изменения. Конечно, всем нам хочется идти по пути наименьшего сопротивления. Регистрация знака – дело не быстрое и довольно трудоемкое, особенно, для неподготовленных людей.
70.
Каким должен быть товарный знак – реальным или выдуманным?
Вы занялись бизнесом. Как сделать ваш товар узнаваемым на рынке? Конечно, разработать оригинальный и запоминающийся товарный знак! А как это сделать? Нанять специалистов и провести знак через процедуру регистрации, чтобы защитить свои права. На словах все так, а на деле…
Назад Вперёд